Förderverein Gastroenterologie München e.V.
11. EUS Tag 2024 – 16.11.2024
KfN auf dem Gelände der München Klinik Harlaching
 

Anmeldung und Information


Förderverein Gastroenterologie München e.V.

Frau Saskia Hannig
Schusterweg 34
82054 Sauerlach

saskia.hannig@gate-muenchen.de
t 08104 - 888 746

Veranstaltungsort


Hörsaal im Krankenhaus für Naturheilweisen

auf dem Gelände

München Kinik Harlaching

 

EUS Club München - Team


Dr. Markus Dollhopf
CA Klinik für Gastroenterologie und Hepatologie
München Klinik Neuperlach
Akademisches Lehrkrankenhaus der LMU

markus.dollhopf@klinikum-muenchen.de

Prof. Dr. Andreas Eigler
CA Medizinische Klinik I
Klinikum Dritter Orden, München-Nymphenburg
Akademisches Lehrkrankenhaus der LMU

a.eigler@dritter-orden.de

Dr. Martin Fuchs
CA Klinik für Gastroenterologie Hepatologie und Gastroenterologische Onkologie
München Klinik Bogenhausen
Akademisches Lehrkrankenhaus der TU

martin.fuchs@klinikum-muenchen.de

Dr. Manuela Götzberger
Ltd. Oberärztin Klinik für Gastroenterologie und Hepatologie
München Klinik Neuperlach
Akademisches Lehrkrankenhaus der LMU

manuela.goetzberger@klinikum-muenchen.de

Dr. Christoph Kaiser
Oberarzt Medizinische Klinik I
Klinikum Dritter Orden, München-Nymphenburg
Akademisches Lehrkrankenhaus der LMU

christoph.kaiser@dritter-orden.de

Prof. Dr. Jörg Schirra
Ltd. Oberarzt Endoskopie/Gastrointestinale Funktionsdiagnostik
Medizinische Klinik und Poliklinik II
Klinikum der Universität München, LMU

joerg.schirra@med.uni-muenchen.de

Dr. Mohamed Abdelhafez
Ärztlicher Leiter der interdisziplinären Endoskopie
Oberarzt der Klinik und Poliklinik für Innere Medizin II,
Klinikum rechts der Isar, Technische Universität München

mohamed.abdelhafez@mri.tum.de

Prof. Dr. Stefan von Delius
CA Medizinische Klinik II
RoMed Klinikum Rosenheim

Stefan.vonDelius@ro-med.de

Sponsoren 2024